Волонтерская деятельность

Положение о волонтерской деятельности
 

Выписка из протокола заседания Ученого совета КРСУ



Студенты 1 и 2 курса оказывают психологическую помощь в НЦО и Г
декабрь 2018 года
(детская Онкология, SOS детская деревня, военно-антоновский детский дом, кризисный центр "Шанс")

Студенты группы ГП-1-16 продолжают посещать и оказывать психологическую помощь и       поддержку детям из Национального центра онкологии. 

___________________________________________________________________________________________________________

Студенты группы ГП-1-15 приняли участие в  поездке, организации и проведении мероприятия  в Нижне-Серафимовском доме престарелых, посвященного Дню Победы и Дню матери 
Благодарственное письмо
___________________________________________________________________________________________________________

Счастье - это мягкие, теплые ладошки,
За диваном фантики, на диване крошки,
Что такое счастье - проще не ответить,
Счастье есть у каждого, у кого есть дети!

 

                 Студенты 2 курса с февраля месяца 2018 оказывают психологическую помощь и       поддержку детям из Национального центра онкологии. 

ГП-1-16:

  • Бейшенбек кызы Айкерим
  • Жороева Калыс Мелисбековна
  • Именова Амина Турсуновна
  • Кожобекова Канышай Асылбековна
  • Суеркул кызы Сауле 


ГПв-1-16:

  • Немеринская Екатерина Евгеньевна



                                                                                                                                                                                                                      

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.

 

08.12.2017 состоялась поездка волонтерского отряда кафедры психологии в Детский образовательный центр "Дино". Студенты придумывали для детей различные развивающие игры, проводили с ними время на свежем воздухе и читали волшебные сказки. 

_______________________________________________________________________________________

Талант выигрывает отдельные матчи, а командные усилия и ум выигрывают чемпионаты.

 

27.11.2017 состоялась первая встреча студентов группы ГП-1-15 с Сергеем Долженковым и Валерием Гришко - представителями компании "Dream Team", в рамках совместного исследовательского проекта. 





https://inpearls.ru/


























___________________________________________________________________________________________________

Ни одного дня без доброго дела!


4 и 5 ноября 2017 года в рамках проекта "Волонтерство" совместно с ОФ "Защиты прав детей-сирот" состоялась поездка волонтерского отряда в Ошскую область в Мырза-Акинскую школу-интернат для детей-сирот и семейный детский дом "Лотос". Волонтеры отвезли детям гуманитарную помощь, организовали игры и участвовали в подготовке  к предстоящему Новому году.

Кафедра психологии выражает благодарность Нестеровой Кристине (ГП-2-17) за участие в благотворительной деятельности.




___________________________________________________________________________________________________


Я верю в мечту!

 
28.10.2017 к волонтерскому отряду кафедры психологии примкнули новобранцы: студенты первого курса группы ГП-1-17 и ГП-2-17. В составе общественного фонда "Защиты прав детей сирот" студенты посетили Чуйскую школу интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечение родителей и детский дом семейного типа "Бейкут" (г. Токмак).

Волонтеры кафедры погрузились в волшебную сказку и помогли воспитанниками детских домов написать письма с пожеланиями Деду Морозу. Каждый ребенок, даже самый маленький, смог загадать свое самое заветное желание и приблизиться к осуществлению мечты.

Удивительно насколько легко наши студенты смогли подобрать ключик к сердцу каждого воспитанника, расположить их к себе и даже научить навыкам игры на фортепиано. 



___________________________________________________________________________________________________

Как обезопасить себя на случай землетрясения?

 
10.10.2017 года в рамках волонтерской деятельности на кафедре "Психологии" прошел семинар с элементами тренинга со студентами I курса. Тема семинара: "Как обезопасить себя во время землетрясения". Занятие было проведено квалифицированным сотрудником и тренером Национального Общества Красного Полумесяца Кыргызской Республики.
Студенты узнали о том, как правильно подготовиться к стихийному бедствию, что такое семейный план подготовки и "тревожный чемоданчик", как вести себя во время и после землетрясения. 
На семинаре учащиеся узнали много нового и получили практические навыки подготовки к ситуации землетрясения.


___________________________________________________________________________________________________________

Первый детский хоспис
 
28.09.2017 года состоялась поездка волонтерской группы кафедры психологии в Первый детский хоспис. Студенты познакомились с директором хосписа Ольгой Трухановой. Ольга провела для группы экскурсию по зданию, описала особенности и специфику работы психолога в хосписе, познакомилась нас постояльцами. Прошедшая встреча обещает продолжительное сотрудничество.
 


___________________________________________________________________________________________________________

Беловодский дошкольный детский дом

9 сентября 2017 года состоялась поездка волонтерской группы кафедры психологии в Беловодский дошкольный детский дом. Мероприятие состоялось с участием ОФ "Прав защиты детей сирот" и Кондитерского Дома "Куликовский".

Мы познакомились с дошкольниками младшей, средней и подготовительной групп. Малыши порадовали нас своей активностью и любознательностью. Волонтерская группа отметила встречу с детьми вкусными тортами и мороженым. На практике студенты изучили психодиагностическую проективную методику «Кактус», что позволило познакомиться с внутренним миром воспитанников детского дома.

Кафедра психологии выражает благодарность Маданбековой Миране (ГПк-1-15) за активное участие в работе и проявленное тепло и участие в судьбе малышей.

  

Чтобы поверить в добро, надо начать делать его.

Ни дня без доброго дела!