Хасанбаева Рано Бугуевна

• Дата, место рождения: 13 октября 1973 года, с. Бурулдай.
  • Семейное положение: замужем, три сына.
  • Образование: высшее.
  • Факультет русской филологии. Кыргызского Государственного Национального Университета, по специальности «Русская филология» (1996 г.).
  • Гуманитарный факультет. Кыргызско-Российского Славянского университета, по специальности «Психология» (2013 г.).
  • Специальность: психолог, преподаватель психологии;  филолог, преподаватель русского языка и литературы.
  • Место работы, должность: ГОУ ВПО КРСУ - кафедра психологии, старший преподаватель.
  • Учителя: Агеева И.А., Киселева О.В.

2018 г.  – по настоящее время - ГОУ ВПО КРСУ - кафедра психологии, старший преподаватель.
2013-2014 г.г. –  ОО "Молодежная правозащитная группа". Эксперт-психолог.
2011- по наст.вр. – Частное дошкольное образовательное учреждение «Первые шаги». Директор, методист.
2009-2013 г.г. – ОсОО «Интенсив». Директор, методист.
2000-2009 г.г. - ЧП.
1996-1997 г.г. – СШ № 32 г. Бишкек. Учитель начальных классов.
1990-1991 г.г. – СШ № 1 им. Макаренко, с. Базар-Курган. старшая пионервожатая.

Общий стаж работы с 1990 года, педагогический стаж – с 2009 года.

Сфера научных и педагогических интересов: психология развития и возрастная психология, психология семьи и семейных отношений, психология образования.

«Психология развития и возрастная психология»;
«Диагностика и коррекция детско-родительских отношений»;
«Консультирование по вопросам развития ребенка в семье»;
"Психодиагностика";
"Семейная психология".

Кыргызская Психоаналитическая ассоциация.

1. Психологическая реабилитация подростков, лишенных свободы в Кыргызской Республике. Методические рекомендации для специалистов помогающих профессий. –  Бишкек, 2014. – 69с. (в соавторстве с И.А. Агеева, О.А. Коржова, И.А. Лысенкова).

2019 год. Программа повышения квалификации по курсу: «Бифокальные модели семейно-групповой психотерапии с дисфункциональными семьями», в объеме 24 часов (очная). ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова - кафедра детской психиатрии, психотерапии и медицинской психологии, а также ГОУ ВПО КРСУ им. Б.Н. Ельцина - кафедра психологии. Место проведения: Бишкек, Кыргызстан. Время проведения: с 27.05.2019 по 30.05.2019. Документ об образовании - сертификат.

2019 год. Курсы повышения квалификации «Психология, педагогика, методика преподавания в высшем учебном заведении». ГОУ ВПО КРСУ им. Б.Н. Ельцина - кафедра психологии, в объеме 72 часов (очная). Место проведения: Бишкек, Кыргызстан. Время проведения: с 02.04.2019 по 02.05.2019. Документ об образовании - удостоверение.

2018 год. Программа повышения квалификации по курсу: «Синдром эмоционального выгорания у специалистов лечебной среды. Модели эмоционального выгорания» в объеме 30 часов (очная). ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова - кафедра детской психиатрии, психотерапии и медицинской психологии, а также ГОУ ВПО КРСУ им. Б.Н. Ельцина - кафедра психологии. Место проведения: Бишкек, Кыргызстан. Время проведения: с 26.11.2018 по 30.11.2018. Документ об образовании - сертификат.

2017 год. Программа повышения квалификации по курсу: «Консультирование без вопросов!?», в объеме 24 часа (очная). ГАОУ ВПО «Московский институт открытого образования» - кафедра практической психологии, а также ГОУ ВПО КРСУ им. Б.Н. Ельцина - кафедра психологии. Место проведения: Бишкек, Кыргызстан. Время проведения: с 06.11.2017 по 09.11.2017. Документ об образовании – сертификат.
.
2014 год.  Программа повышения квалификации по курсу: «Основы психологического консультирования» в объеме 36 часов (очная). ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова - кафедра детской психиатрии, психотерапии и медицинской психологии, а также ГОУ ВПО КРСУ им. Б.Н. Ельцина - кафедра психологии. Место проведения: Бишкек, Кыргызстан. Время проведения: с 10.11.2014 по 14.11.2014. Документ об образовании - сертификат.

2011 год. Программа повышения квалификации по курсу: «Массовая паника: факторы и механизмы, слухи как социально – психологическое явление и орудие политической борьбы. Рекламные кампании, «Грязные технологии» и «Черный PR», в объеме 32 часов (очная). МГУ им. М.В. Ломоносова - кафедра психологии труда и инженерной психологии, а также ГОУ ВПО КРСУ им. Б.Н. Ельцина - кафедра психологии. Место проведения: Бишкек, Кыргызстан. Время проведения: с 20.04.2011 по 26.04.2011. Документ об образовании - сертификат.

Награды: не имею
Email: rano_has@mail.ru