Хасанбаева Рано Бугуевна

• Дата, место рождения: 13 октября 1973 года, с. Бурулдай
  • Семейное положение: замужем, три сына
  • Образование: высшее
  • Факультет русской филологии Кыргызского Государственного Национального Университета по специальности «Русская филология» (1996 г.)
  • Гуманитарный факультет Кыргызско-Российского Славянского университета по специальности «Психология» (2013 г.).
  • Специальность: психолог, преподаватель психологии филолог, преподаватель русского языка и литературы
  • Место работы, должность: КРСУ им. Б.Н. Ельцина, кафедра психологии, старший преподаватель.
  • Учителя: Агеева И.А., Киселева О.В.

2018 г.  – по настоящее время - Кыргызско-Российский Славянский Университет, кафедра психологии. Старший преподаватель
2013-2014 г.г. –  ОО "Молодежная правозащитная группа". Эксперт-психолог.
2011- по наст.вр. – Частное дошкольное образовательное учреждение «Первые шаги». Директор, методист
2009-2013 г.г. – ОсОО «Интенсив». Директор, методист
2000-2009 г.г. - ЧП
1996-1997 г.г. – СШ № 32 г. Бишкек. Учитель начальных классов
1990-1991 г.г. – СШ № 1 им. Макаренко, с. Базар-Курган. Ст. пионервожатая

Общий стаж работы с 1990 года, педагогический стаж – с 2009 года.

Сфера научных и педагогических интересов: психология развития и возрастная психология, психология семьи и семейных отношений, психология образования

«Психология развития и возрастная психология»;
«Диагностика и коррекция детско-родительских отношений»;
«Консультирование по вопросам развития ребенка в семье»;

1. Психологическая реабилитация подростков, лишенных свободы в Кыргызской Республике. Методические рекомендации для специалистов помогающих профессий. –  Бишкек, 2014. – 69с. (в соавторстве с И.А. Агеева, О.А. Коржова, И.А. Лысенкова,  Р.Б. Хасанбаева).

2019 год.
 Семинар-практикум по теме: «Бифокальные модели семейно-групповой психотерапии с дисфункциональными семьями» с участием преподавателя кафедры детской психиатрии, психотерапии и медицинской психологии ФГБОУ ВО «Северо-западного медицинского университета им. И.И. Мечникова» Минздрава России  (24 часа).
2019 год - Курсы повышения квалификации: «Психология, педагогика, методика преподавания в высшем учебном заведении» с участием преподавателей Кыргызско-Российского Славянского университета.
2018 год – семинар-практикум «Синдром эмоционального выгорания у специалистов лечебной среды. Модели эмоционального выгорания» с участием преподавателя кафедры детской психиатрии, психотерапии и медицинской психологии ФГБОУ ВО «Северо-западного медицинского университета им. И.И. Мечникова» Минздрава России (30 часов).
2017 г. - семинар-практикум "Консультирование без вопросов!?" с участием преподавателя Московского института открытого образования, г. Москва.
2014 г. - Основы психологического консультирования в объеме 36 академических часов (с 14 января 2)014 года по 11 февраля 2014 года
2011 г. - «Массовая паника: факторы и механизмы, слухи как социально – психологическое явление и орудие политической борьбы. Рекламные кампании, «Грязные технологии» и «Черный PR». С участием преподавателей МГУ.

Награды: не имею
Email: rano_has@mail.ru